Модные тенденции осень-зима 2012-2013

У миллиона девушек и женщин непременно появятся интересные идеи по составлению своих нарядов, ведь модные тенденции осень-зима 2012-2013 преподнесли немало сюрпризов. На показах многих знаменитых дизайнеров были представлены куртки, напоминающие модель «авиатор», пальто свободного кроя, классические костюмы с широкими брюками, юбки формы цилиндра и платья с рукавами «фонарик». Настоящим трендом этого сезона станет сочетание различных фактур и деталей в одном изделии. Дизайнеры вместо блестящих элементов используют прозрачный гипюр, а гладкие ткани заменяют гофрированным шифоном. Акцентом в любом наряде могут стать пояса, воротники и манжеты благодаря своим «увеличенным» размерам. Модные тенденции осень-зима 2012-2013 относительно принтов и узоров не менее разнообразны. На пике популярности будет клетка: мелкая и крупная, диагональная и прямая. В осенне-зимнем гардеробе модницы должны быть вещи с полосками. Они могут быть тонкими или широкими, вертикальными или горизонтальными, двух- или разноцветными. Актуальными останутся также этнические узоры, цветочный и животный принт. При выборе модной одежды важно учитывать ее цвет. Осенью-зимой 2012-2013 на вершине популярности окажется синий, фиолетовый, коричневый, бежевый, зеленый и цвет фуксии. Аксессуары – неотъемлемая часть образа. Чтобы в 2012-2013 году сделать наряд интересней и ярче, стоит подбирать контрастные к нему шарфы, перчатки, шляпы и обувь.

Осень и зима с их холодными днями вносят свои коррективы в манеру одеваться каждой девушки. Но, не смотря на актуальную многослойность с ее большими формами в этот период, объемный силуэт в наступающем сезоне в модном тренде. Куртки, похожие на модели «авиаторы», широкие брюки в привычных костюмах, платья с рукавами фонариками и юбками цилиндрами, пальто свободного силуэта - все это вновь на пике популярности.

Угадывать тренды дело неблагодарное. Дизайнеры генерят что-то одно, массы носят что-то другое. И очень редко кто обладает способностью увидеть подиумные образы в жизни. Я не говорю о слепом копировании. Но уловить и проиграть тренд (носить с лёгкостью, а не напоказ) бывает порой сложно. У каждого дизайнера можно найти новые для них модные тенденции осень-зима 2012-2013, на что делалась ставка в наступающем сезоне. Попробую выделить особенно явные тренды, которые уж точно подхватит mass market. Надеюсь, вам что-нибудь тоже понравится.

1. Одежда в мужском стиле

Почему то ничто так не подчёркивает женскую натуру, как мужская одежда. Именно натуру, а не фигуру. Одежда в мужском стиле скрывает женские формы, но в то же время она подчёркивает женский характер: беззащитный и сильный одновременно. Наверное это и есть главная тенденция сезона осень-зима 2012-2013. Причём, практически во всём.

Шляпы в мужском стиле


2. Утрированная многослойность

В посте о юбках я уже касалась этого тренда. Один из его элементов — это юбка поверх брюк. К слову, этот тренд придумали не дизайнеры, а советские школьницы, которые зимой одевали школьную форму поверх спортивных брюк, чтобы на физкультуру быстрее одеваться, да и вообще, тепло :-) Не стану трогать мусульманские наряды, там совсем другая стилистика. Другой элемент многослойности: два пиджака сразу или куртка на пальто. Частенько видела такие образы в блогах об уличной моде. Неужели мода пошла в обратном направлении с улицы на подиум, или я что-то пропустила? Если раньше многослойность была воздушной, практически незаметной, присутствовала в таких стилях, как бохо, фольклор, street, гранж, романтический. Теперь же многослойность явная, с чётко просматривающимися линиями, чаще прямыми, и отнести её можно к классическому стилю. Складывается впечатление, что дизайнеры заковывают женское тело в ткань, складывая её как оригами. Попробуй угадай, что там под одеждой.

Женственность во всем – так можно охарактеризовать новый модный сезон осень-зима 2012-2013. Плавные линии, округлые формы и яркие акценты в нарядах преображают самые педантичные и строгие наряды. А необычные, порой даже непредсказуемые детали в одежде отображают характер прекрасной половины нашей планеты и говорят о загадочной женской душе.

Многослойный стиль привлекает сочетанием разных вещей, разукрашенных в модные цвета и узоры осенне-зимнего сезона. В них прекрасно сочетаются модные тона сиреневого и насыщенного зеленого цвета, коричневого и серого, яркого розового и синего тона, а также золотистого, серебряного и других блестящих тонов.

Популярный в холодный сезон стиль милитари также указывает на женственность такой одежды в наступающем сезоне. Приглушенные тона и приталенный силуэт только подчеркнет стройный стан стильной и модной девушки. Короткая длина, плавные линии и выпуклый силуэт преобразили их в истинно женскую одежду.
Hosted by uCoz